Михаил Касьянов: Договоренности по косе Тузла остаются принципиальными

Премьер-министр РФ Михаил Касьянов заявил о том, что договоренности с премьер-министром Украины Виктором Януковичем по проблематике Азово-Керченской акватории остаются принципиальными.

Таким образом Касьянов прокомментировал сообщение ряда СМИ о несоблюдении украинской стороной договоренностей по поводу косы Тузла, достигнутых на переговрах в Москве на прошлой неделе.

"Мы отслеживаем исполнение этих решений, эти договоренности остаются принципиальными", — подчеркнул Касьянов.

Премьер напомнил, что по итогам его переговоров с Януковичем Украина обязалась вывести пограничные войска с оконечной части косы Тузла, а российская сторона обязалась приостановить работы по строительству дамбы до тех пор, пока не будет принято совместное с Украиной решение о необходимости соединения коренной части косы Тузла.

Во вторник ряд СМИ опубликовали информацию о том, что Украина не только не вывела с косы Тузла свои пограничные войска, но и вопреки договоренностям, продолжила работы по углублению дна у оконечной части косы Тузла.

Кроме того, СМИ опубликовали информацию о том, что украинские власти не признают договоренности, достигнутые на переговорах между Михаилом Касьяновым и Виктором Януковичем.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить