Чубайс уже нашел Волошину работу

Глава правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс предложил Александру Волошину штатное место в совете директоров РАО. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник, близкий к совету директоров энергохолдинга. По его словам, это вопрос планируется обсудить на ближайшем заседании совета директоров, которое состоится 31 октября 2003 года.

Дело в том, что в настоящее время А.Волошин является главой совета директоров РАО в качестве представителя государства. Чубайс же предложил Волошину перейти на работу на штатной основе.

В РАО "ЕЭС" не стали комментировать эту информацию. "Комментарий простой и очень короткий: в РАО "ЕЭС России" от комментариев воздержались", — сказал "Газете" руководитель департамента РАО по работе со СМИ Андрей Егоров.

По данным ПРАЙМ-ТАСС, в настоящее время Волошин обдумывает данное предложение и от его решения зависит, будет ли данный вопрос рассматриваться на завтрашнем заседании совета директоров РАО "ЕЭС России".

Как стало известно NEWSru.com накануне из осведомленных источников в Кремле, Владимир Путин принял отставку Александра Волошина. Но официально об этом решении будет объявлено, как только президент определится с кандидатурой исполняющего обязанности главы администрации президента.

По верссии интернет-портала, в числе возможных преемников Волошина на посту главы администрации президента называют его нынешнего заместителя Владислава Суркова и первого вице-президента ОАО "Российские железные дороги" Владимира Якунина. Помимо Якунина, назначение которого на место Волошина лоббируется силовыми структурами Петербурга, в правительстве рассматривают кандидатуру 38-летнего Дмитрия Медведева, первого зама нынешнего главы администрации.

По материалам инфорагентств

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить