Будут новые победы... "Интеру" не удалось взять реванш у "Локомотива"

После сокрушительной победы дома над миланским "Интером", росийские болельщики хотя и с опаской, но всё же ждали от "Локомотива" достойного выступления на выезде. И оно состоялось. Похоже российские железнодорожники добились как минимум уважения от своих соперников. Так, на предматчевой пресс-конференции главный тренер "Интера" Альберто Дзаккерони проявил неслыханную осведомлённость о составе мосвичей, упомянув практически всех игроков поимённо, а Президент миланского клуба Массимо Моратти заявил, что "Локо" более чем достойный соперник. Всё это можно было бы списать на обычную вежливость, если бы не тот футбол, который показали команды на поле.

Как это ни странно, но инициативой завладели гости, создав несколько голевых моментов. Однако счёт всё же открыли хозяева. На 14-й минуте ошибкой защитников москвичей воспользовался Альваро Рекоба, отправив мяч в сетку ворот Овчинникова. В этот момент могло показаться, что хозяева будут предпринимать максимум усилий, чтобы задавить железнодорожников и сполна расплатиться за обидное поражение в Москве. Но, несмотря на то, что оборона москвичей периодически давала сбои, итальянцы не смогли развить свой цспех. Впрочем как и "Локомотив", не очень уверенно действующий в чужой штрафной.

После перерыва шансы "Интера" рассматривались предпочтительнее, играя дома и ведя в счёте итальянцы получали шанс наказать "Локо" на контратаке. Впрочем, удача в этот день была явно на стороне москвичей. Удар Лоськова подкорректировал защитник итальянцев Матерацци и Тольдо оказался не готов к такому повороту событий. А затем наступил "звёздный час" Овчинникова. Как он смог отразить два удара Вьери в упор наверное не сможет объяснить и он сам.

Словом, улыбка фортуны и слаженность действий игроков "Локомотива" вновь поставили миланцев на колени. Продвижение футбольного железнодорожного состава к конечному пункту назначения продолжается!

В другом матче группы В лондонский "Арсенал" вырвал победу у киевского "Динамо" - 1:0, забив гол за 2 минуты до конца игры. Эти результаты окончательно запутали ситуацию в группе, все команды которой сохраняют шансы на первое или второе место. Пока "Интер" имеет 7 очков, "Динамо" - 6, "Локомотив" - 5, "Арсенал" - 4. В следующем туре "Динамо" едет в Москву, а лондонцы — в Милан.

Последние материалы