"Отключение" Владивостока - далее везде?..

Как сообщили в пресс-службе администрации города, это ограничение не коснется самых важных объектов социального значения, таких как ночные детские сады, больницы, роддома.

Отключение связано с тем, что в последнее время и без того жесткий график подачи воды во Владивосток не соблюдался, так как "ВКХ Юга Приморья" не единожды самовольно и без предупреждения подавало меньшее количество воды (норма — 315 тыс. кубометров в сутки). С понедельника предприятие "ВКХ Юга Приморья", согласно решению краевого штаба ЧС, сократило подачу воды во Владивосток до 280-250 тыс. кубометров в сутки.

Заместитель главы города Юрий Молочный на очередном совещании по воде в администрации Владивостока сообщил, что отключение горячего водоснабжения позволит городу "выйти на более удобный режим подачи холодной воды", передает "Росбалт".

Между тем, по сообщениям Вести.Ru, чрезвычайная ситуация из-за дефицита воды на юге Приморья была объявлена ещё неделю назад. По решению штаба, подача воды во Владивосток должна быть сокращена до 250-ти тысяч кубометров — это половина суточной нормы. Региональные власти сейчас составляют списки организаций, водоснабжение которых будет ограничено. Некоторые из них уже отключены и бурят собственные артезианские скважины. Для предприятий, где отключение невозможно, устанавливаются строгие лимиты потребления...

Также на эту тему: Новый ГУЛАГ для "новых русских"

Обсудить