Из автоинспекторов сделали чучела

На дорогах Пермской области появились муляжи госавтоинспекторов. Это новый для Прикамья эксперимент, цель которого – снизить аварийность на дорогах. В самых проблемных точках автотрасс будут выставлены муляжи сотрудников ГИБДД в полный рост, которые издали вполне можно принять за настоящего автоинспектора. Подобный опыт уже применялся в ряде регионов России и показал себя эффективно, особенно как мера воздействия на любителей превышать скорость.

В Пермской области эксперимент только начинается. Первые муляжи уже появились на Камском мосту и других подъездах к городу. Они представляют собой картонную фотографию автоинспектора, выполненную в человеческий рост. Такие же картонные инспектора появятся в ближайшее время на других улицах в Перми. Однако в некоторых районах области муляжи будут еще более правдоподобны: к примеру, в Чусовском районе области установлен манекен, облаченный в одежду сотрудника ГИБДД.

Все муляжи будут расположены в пределах досягаемости настоящих инспекторов: во-первых, время от времени «картонных» автоинспекторов будут сменять живые сотрудники, чтобы автомобилисты не теряли бдительности; во-вторых, таким образом, авторы эксперимента надеются защитить муляжи от воров. Об этом сообщает ИА "Новый Регион". Также на эту тему: Первопрестольная на колесах (пособие по выживанию в Москве) Хитрости автомобильных продавцов

Обсудить