Смертник взорвал себя вместе с ОМОНом

По меньшей мере, четыре человека погибли и 11 получили ранения в результате взрыва в станице Троицкая Республики Ингушетия. Двое раненых находятся в крайне тяжелом состоянии. Об этом информирует Русская служба Би-Би-Си

Как сообщают информагентства, в то время когда сотрудники ОМОНа проверяли частный одноэтажный дом, сработало взрывное устройство, тип и мощность которого в настоящее время устанавливается. От полученных ранений четверо милиционеров погибли и 11 получили ранения. Как сообщили РБК в управлении информации МЧС России, взрыв произошел в 10:30 мск. "Взрывное устройство сработало в момент, когда сотрудники ОМОНа проводили проверку частного дома", — отметили в МЧС РФ.

Сейчас в Троицком работают саперы и оперативно-следственная группа.

Пресс-секретарь президента Ингушетии Иса Мержоев сообщил "Интерфаксу", что в пятницу в селении Троицкая отряд милиции особого назначения МВД республики проводил специальную операцию по обезвреживанию преступников.

"По всей видимости, преступник взорвал себя в доме. В результате этого взрыва погибли и пострадали милиционеры", — сказал И.Мержоев.

Пресс-секретарь президента Ингушетии сказал, что решения о переводе республиканского МВД на усиленный вариант несения службы не принималось. "Вместе с тем сразу даны указания по введению дополнительных мер безопасности, в районе, где произошел инцидент, проводится более масштабная операция по поиску преступников", — сказал И.Мержоев.

Обсудить