"Инструкцию" Ходорковского изучают в Генпрокуратуре

В специзоляторе "Матросская тишина", где содержится под стражей бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, при досмотре у одного из его адвокатов — Ольги Артюховой — изъята записка, которая содержала инструкцию, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в правоохранительных органах.

По его данным, у адвоката изъята записка, которая "содержала инструкцию по противодействию следствию путем воздействия на участников уголовного процесса, находящихся на свободе".

По словам источника, данная записка уже приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

Источник "Интерфакса" в интересах следствия не стал разглашать точное содержание данной записки.

Адвокат Ходорковского Антон Дрель сообщил "Интерфаксу", что он не располагает точной информацией по данному вопросу и ближайшее время попытается ее получить.

Между тем в министерстве юстиции России подтвердили факт изъятия у одного из адвокатов Ходорковского записки с инструкцией от арестованного предпринимателя.

"Действительно, 11 ноября при проведении плановых режимных работ в специзоляторе "Матросская Тишина" у адвоката Ольги Артюховой была обнаружена и изъята записка", — заявил "Интерфаксу" в пятницу заместитель министра юстиции РФ Юрий Калинин.

По его словам, данная записка "представляет определенный интерес для следствия" и передана следователям Генеральной прокуратуры. "Дальнейшие действия и соответствующая оценка поведения адвоката находятся в компетенции Генеральной прокуратуры", — отметил Калинин.

Также на эту тему: Записки из мёртвого дома "Чёрный дельфин" - кладбище для бандитов "Проснулся в холодном поту..." /Ходорковский рассказал о себе в Сети/