Доставайте коньки, к вечеру Москва превратиться в гигантское Медео

Дороги столичного региона сегодня превратятся в настоящий ледяной каток. После вчерашнего дождя на асфальте образовались глубокие лужи, которые сейчас постепенно начинают замерзать.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, столбик термометра на протяжении всего дня будет колебаться в пределах от минус одного до плюс одного градуса в столице и от минус 3 до плюс 2 — по области. Однако уже к вечеру начнет холодать — ночью температура воздуха в Москве опустится до 4-6 мороза, в ее окрестностях — до минус 4-9 градусов.

В субботу вряд ли у жителей столичного региона возникнет желание прогуляться на природе — за окном продолжится мелкий мокрый снег, а небо будет затянуто серыми тучами. Кроме того, сильный гололед, повышенная влажность воздуха и южный ветер со скоростью 5-10 м/с доставит массу неудобств пешеходам на улицах. Сотрудники ГИБДД в этой связи призывают автолюбителей быть предельно внимательными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Уже в начале следующей недели установится вновь слякотная погода и столбик термометра в дневные часы не покажет ниже нуля.

Такие погодные условия, предупреждают медики, способствует распространению простудных заболеваний. А неспокойный геомагнитный фон и слегка повышенное атмосферное давление будут вызывать сонливость у жителей Москвы и области.