Эксклюзив. Письмо Потанина Вольскому (Полный текст)

Президенту Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей) А.И. Вольскому

Уважаемый Аркадий Иванович!

Набирающие силу в российском обществе процессы консолидации ставят в повестку дня задачу объединения всех слоев отечественных предпринимателей. Идеология делового сообщества должна строиться на осознании того факта, что российский бизнес – это единая общенациональная сила, которая обеспечивает поступательное экономическое развитие страны и повышение общественного благосостояния. Для придания динамики объединительной тенденции и преодоления искусственного противопоставления интересов различных слоев бизнеса назрела необходимость реформирования существующих предпринимательских организаций. И инициатива в этом начинании по праву должна исходить от крупнейшего бизнес-объединения – Российского союза промышленников и предпринимателей.

Предлагаю Российскому союзу промышленников и предпринимателей обратиться с соответствующим предложением к Общероссийской общественной организации среднего и крупного бизнеса «Деловая Россия» и Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России».

Предпосылками для такого шага являются принципиальная общность позиций трех предпринимательских объединений и сложившаяся практика их эффективного взаимодействия. Накопленный позитивный опыт сотрудничества РСПП, «Деловой России» и «ОПОРЫ России» является залогом успеха объединительного процесса. Убежден, что тесная координация их работы в рамках одной организации позволит более энергично продвигать интересы всего предпринимательского сообщества.

С уважением, Член Бюро Правления РСПП, Президент ХК «Интеррос»

В.О. Потанин