Кого пугали "бомбой" в Большом Сухаревском переулке?

В жилом доме в центре Москвы обезврежено взрывное устройство. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Кирилл Герасименко. "Около 10.30 мск взрывное устройство, состоявшее из двух тротиловых шашек, было обезврежено специалистами", — сказал Герасименко.

Как сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах, возле одной из квартир обнаружен сверток, в котором, по предварительным данным, находятся две тротиловые шашки по 200 граммов, взрыватель и электропровода. На место выехали саперы для обследования подозрительного свертка. Жильцы дома эвакуированы, вокруг здания выставлено оцепление.

Вместе с тем, представитель ГУВД отметил, что взрывное устройство не было готово к применению, так как детонатор не мог быть приведен в действие при открывании двери квартиры, у которой оно было заложено, либо при прохождении мимо людей. "Поэтому, скорее всего, взрывное устройство было заложено с целью устрашения", — цитируют Герасименко РИА "Новости".

По материалам информагентств