Как быстрее "угробить" тачку зимой

Британские автомобилисты изобретают все новые способы уберечь свои машины от небывалых холодов, обрушившихся на страну.

Информационное агентство Ananova составило список самых удивительных и глупых изобретений, призванных уберечь от холодов, четырехколесных любимцев жителей туманного Альбиона. Так, среди британцев бытует мнение, что если натереть рубленым сырым картофелем заледенелое лобовое стекло, то это может "растопить" лед.

Среди других противоморозных средств, в частности, предлагается разбить сырое яйцо в протекающий радиатор, что, по мнению британских водителей, может остановить течь.

Британские автомобилисты также предлагают натирать замки машин бальзамом для губ, если те по причине холода отказываются открываться.

В список глупых домашних изобретений автолюбителей также включена перчатка с обрезанными пальцами, натянутая на крышку прерывателя-распределителя, которая должна уберечь его от влаги. Автолюбители из Британии также предлагают надевать подстилку для котов на колеса машины, чтобы уменьшить скольжение по льду.

Генеральный менеджер автомобильной компании Halfords Кейт Скот утверждает, что "в случае возникновения каких-либо неполадок, британцы — самые неподготовленные и неизобретательные автолюбители в мире".

"Эти изобретения могут лишь помочь уменьшить стоимость вашей машины на сотни, а то и тысячи фунтов", — добавляет Скот.

Обсудить