Активисты "Родины" перевыполнили план по сбору подписей для Сергея Глазьева

Свердловская область выполнила план по сбору подписей за кандидата в президенты Сергея Глазьева. 23 января инициатор создания свердловского отделения "Родины" Анна Кочетова отвезет в Москву 50 тысяч подписей уральцев.

Как рассказала корреспонденту "Нового Региона" госпожа Кочетова, подписная кампания в поддержку Глазьева на Урале началась 1,5 недели назад. За это время было собрано 57 тысяч автографов свердловчан. В ходе изучения подписных листов 7 тысяч подписей (или 12 %) были забракованы.

Анна Кочетова не скрывает, что в ходе акции свердловские представители "Родины" столкнулись с серьезной проблемой — агрессией со стороны населения. Люди отказывались подписываться на том основании, что "они уже за кого-то оставили свои автографы и больше не хотят". Агитаторы Глазьева ходили "из калитки в калитку", убеждали земляков подписываться за патриотического кандидата. В результате необходимое количество подписных листов было собрано.

Стоит отметить, что срок подачи подписных листов в ЦИК истекает в 18.00 28 января. Всего претендентам на президентство необходимо заручиться поддержкой 2 миллионов россиян.

Как прогнозируют эксперты "Нового Региона", успешная акция по сбору подписей в поддержку Глазьева даст госпоже Кочетовой хороший карт-бланш.

Как сообщалось ранее, в настоящий момент в Свердловской области существует как минимум два региональных отделения блока "Родина", которые готовятся к выборам в областную думу. Один блок возглавили братья-предприниматели Капчуки, второй блок сформировала Анна Кочетова, возглавляющая пресс-службу компании "Финпромко".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить