Сухозгруз «Памела Голд» исчез с радаров

Сухозгруз «Памела Голд» тонет во льдах, в 27 милях на юго-восток от порта Ванино. Сигнал о бедствии на сухогрузе, следовавшем под загрузку в порт Ванино из Японии поступил 21 января около 18 часов по местному времени. Во льдах судно получило пробоину и начало тонуть. На борту сухогруза находились 27 членов экипажа.

Спасены все члены экипажа сухогруза "Памела Голд", потерпевшего бедствие в Татарском проливе. Как сообщили в четверг РИА "Новости" во Владивостокском спасательно-координационном центре, моряки эвакуированы на борт танкера "Синегорск".

Около 13.25 по местному времени тонущий сухогруз «Памела Голд» исчез с радаров сухогруза «Синегорск», на котором находится спасенный экипаж. Как сообщили информационному агентству «Дейта.RU» в спасательно-координационном центре Владивостока, никто из людей не пострадал. Как сообщили ИА «Дейта.RU» в представительстве компании «Pamela CorporatioN» во Владивостоке, сухогруз «Синегорск» высадит экипаж «Памела Голд» в Холмске и 24 января в субботу они прилетят во Владивосток в 18:20 местного времени.

Оператором сухогруза "Памела Голд" /водоизмещение 4,5 тыс тонн, построено 70-х годах/ является владивостокская компания "Памела коропрейшн". В марте 2000 года в Южно-Китайском море затонул сухогруз "Памела Стар", оператором которого являлась эта же компания.

По материалам информагентств

Обсудить