Судьба Геращенко решится в четверг

В четверг ЦИК РФ вынесет решение по регистрации Виктора Геращенко кандидатом в президенты России. Об этом заявил лидер блока "Родина" Сергей Глазьев на пресс-конференции в среду. На пост президента кандидатуру Геращенко выдвинула одна из партий, входящих в блок "Родина" - Партия российских регионов.

"Решение ЦИК будет в четверг, и я не думаю, что это будет простое решение" - сказал Глазьев.

По его словам, главное для блока "Родина" - это "активное участие в президентских выборах и выполнение ответственности перед нашими избирателями".

Ранее блок "Родина" решил выдвинуть Геращенко кандидатом на пост президента. Сергей Глазьев баллотируется в качестве самовыдвиженца и собирает подписи. Он принял такое решение "из-за сложности процедуры выдвижения кандидата от блока".

"Мы идем двумя путями, чтобы застраховать блок от возможной неудачи", — подчеркнул Глазьев.

Для сбора подписей Сергей Глазьев использует более 30 организаций в регионах, созданных блоком "Родина".

"У нас есть структуры в регионах — более 30 организаций, и при сборе подписей я опираюсь на этот актив" - сказал Глазьев.

По его словам, с помощью этих организаций есть возможность собрать около 3,5 млн подписей. "Это реальные голоса наших сторонников, и я думаю, что мы сможем их собрать с помощью наших активистов", — подчеркнул Глазьев.

Как подчеркнул лидер блока "Родина", "нам нет нужды просить об организационной помощи другие политические партии".

"Мы готовы к обработке 250 тысяч ежедневно, с сегодняшнего дня эта работа организована в моем избирательном штабе", — сказал Глазьев.

Отвечая на вопрос журналистов об избирательном фонде, Глазьев сказал, что "мой избирательный фонд пока состоит из моих личных сбережений".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить