Сергей Иванов: Россия из Грузии уходить не торопится

"Главное заключается в том, что министерство финансов будет планировать средства на вывод баз только после того, как будет подписан межгосударственный договор"

Глава Минобороны России Сергей Иванов заверил, что вывод российских баз из Грузии будет всесторонне продуман.

"Такого вывода наших баз из Грузии, как это было в свое время из Германии, не будет. Тогда солдат, офицеров и вооружение сваливали в чистом поле и называли это выводом. Больше этого не будет", — заявил министр журналистам. России следует обустроить новые военные городки для военнослужащих с выводимых из Грузии баз, отметил Иванов.

"А главное заключается в том, что министерство финансов будет планировать средства на вывод баз только после того, как будет подписан межгосударственный договор", — сказал министр.

Он отметил, что на сегодняшний день этого договора не существует, передает &to=http://www.rian.ru' target=_blank>РИА 'Новости'. Говоря о дальнейшей судьбе российских баз в Грузии, Иванов сказал: "Идут переговоры, они будут продолжаться, а говорить, заявлять по этому вопросу можно все что угодно, мы к этому относимся спокойно".

Министр также подчеркнул, что эта тема обсуждалась во время недавнего визита в Москву и.о.президента Грузии Нино Бурджанадзе. "Я с ней обсуждал эту тему, мы договорились, что возобновим переговоры. Мы ведем диалог не с националистами или какими-то маргиналами, а с законными властями Грузии", — отметил Иванов...

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *