НАТО не может найти Караджича

, решение о новом обыске было принято на основании информации, полученной в ходе обыска дома жены Караджича в Пале в минувшие выходные.

Сторож дома Йовица Вукадин сообщил, что прибывшие служащие S-For выбили дверь дома, конфисковали его мобильный телефон, допросили его, а также изъяли некоторые документы. Капитан Дэвид Салливан, представитель сил НАТО в Боснии сообщил, что в ходе обыска были также изъяты 2 дымовые шашки. Обыск, в котором принимали участие около 30 военных, продолжался 14 часов. Дэвид Салливан сообщил, что обнаруженные документы могут представлять потенциальную военную ценность. В то же время, обнаружить следы самого Радована Караджича, который обвиняется в военных преступлениях, не удалось.

Напомним, что выходные дни служащие S-For провели в городе Пале масштабную операцию по поиску Караджича, который, как предполагается, в настоящее время может нуждаться в медицинской помощи. В ходе операции обыску подвергся дом, где в настоящее время проживают жена и дочь бывшего президента Республики Сербской, а также ряд учреждений здравоохранения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить