Астрологи: Путин станет президентом, а олигархам...

Согласно астрологическим прогнозам, в наступающем году президентом России станет Владимир Путин, а олигархам придется научиться вести диалог с властью.

О тенденциях развития ситуации в стране в 2004 году рассказал на пресс-конференции во вторник в Москве известный российский астролог Валерий Ледовских.

"Президентом России безусловно станет Путин. У него очень сильная карта. Это человек закона, идеологии, сильных этических принципов, умеющий решать глобальные проблемы. По складу характера Путин не является диктатором, однако звезды говорят, что его будут пытаться диктатором сделать, — здесь многое зависит от него самого", — сказал В.Ледовских.

Основным соперником В.Путина на предстоящих президентских выборах астролог видит одного из лидеров блока "Родина" Сергея Глазьева: "По астрологии мне больше всего нравится Глазьев. У него сейчас очень хороший период, он многого способен достичь".

Сильный астрологический расклад, по мнению В.Ледовских, и у одного из сопредседателей СПС Ирины Хакамады. "У Хакамады в карте большой огненный дым, это означает, что у нее много энергии, планов и идей. Однако ее путь лежит не в политике, она была бы хорошим государственным чиновником", — считает он.

У таких политиков, как лидер "Яблока" Григорий Явлинский, сопредседатель СПС Борис Немцов, а также у лидера КПРФ Геннадия Зюганова, по утверждению астролога, "звезда закатывается, период прошел".

В экономической сфере России, согласно прогнозам В.Ледовских, "в течение нескольких лет будет продолжаться перераспределение власти". "Многое зависит от того, насколько хорошо олигархи научатся вести себя с властью", — считает он.

Так, по заверению астролога, от готовности вступить с властью в конструктивный диалог в значительной степени зависит дальнейшая судьба Михаила Ходорковского: "Будущее Ходорковского зависит от него самого, от того, научится ли он говорить с властью. Хорошие шансы у него есть до лета, в сентябре в отношении него могут быть приняты жесткие меры. У него карта богатого удачливого человека, которому все дано".

В отношении же другого олигарха — Бориса Березовского В.Ледовских сделал неблагоприятный прогноз. "Березовский сейчас очень активен, считает себя воином. Но ситуация не на его стороне, результата положительного для него я не вижу", — сказал астролог.

В целом в наступающем году глобальные катаклизмы России не грозит, считает В.Ледовских, "хотя ориентировочно в августе могут произойти определенные экономические колебания и передряги". "Вероятными остаются и террористические тенденции, в Москве в особенности. Москва имеет карту города богатого, сытого, при этом не религиозного, а деньги обычно притягивают негатив", — добавил он.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить