Косачев: "Облик России существенно подпорчен"

Внешнеполитический курс России, сформулированный президентом Путиным, не нуждается в каких-либо корректировках со стороны Госдумы, так как учитывает интересы России. Такую мнение высказал председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев на пресс-конференции во вторник. По его ловам, задачей комитета является в первую очередь превращение парламентской дипломатии в составную часть общей линии внешней политики России.

"Основной задачей комитета Госдумы я вижу в формировании адекватного, истинного, а значит позитивного облика России, который сейчас существенно подпорчен", — сказал Косачев.

По его мнению, необходимо расширение возможностей Госдумы по ратификации и денонсации международных соглашений. "Мы получили в наследство от предыдущей Думы целый пакет документов, подписанных, но не ратифицированных", — подчеркнул Косачев.

По словам мнению, ряд документов необходимо рассмотреть в приоритетном порядке, в частности те, которые связаны с участием России в антитеррористической деятельности.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *