"Березовый пиар" (политики о воскрешении Рыбкина)

"А почему вы обращаетесь к политологу? Я не знаю, к какому специалисту нужно обращаться в таком случае, когда кандидат в президенты ничего не говорит жене, своему штабу и живет на Украине, зная, что его не могут не искать", — отреагировал на вопрос о Рыбкине Борис Макаренко из "Центра политических технологий".

Политолог добавил, что по-человечески, конечно, рад тому, что Рыбкин не исчез.

"Не понимаю, как кандидат в президенты мог потеряться. Есть, над чем задуматься", — сказал, отсмеявшись, Максим Дианов, возглавляющий Институт региональных проблем.

Глава Фонда "Политика" Вячеслав Никонов охарактеризовал инцидент как "березовый пиар", имея в виду то, что за избирательным штабом Рыбкина стоит Борис Березовский.

Однако сам опальный олигарх, который финансирует предвыборную кампанию Рыбкина, сказал из Лондона радио "Эхо Москвы": "Если это была авантюра, то политическая карьера Ивана Петровича закончилась".

"Я вообще-то к Ивану Петровичу до этого хорошо относился, — сказал сквозь смех Владимир Лысенко, сопредседатель Республиканской партии. — Но я думаю, что такого рода избирательная кампания растворяет остатки его репутации", отмечает РИА "Новости".

Секретарь Генсовета "Единой России", депутат Госдумы Валерий Богомолов назвал историю с исчезновением и чудесным появлением Ивана Рыбкина "театром".

"Вопрос лишь в том, театр одного ли это актера, — сказал он. — Зачем в тот момент, когда страна встревожена терактом в московском метро, ставить страну на дыбы и усиливать напряжение в обществе?" Прокуратура записала Рыбкина в покойники

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *