Два дерзких ограбления в Волгограде

В Волгограде сегодня одной бандой совершены 2 крупных ограбления подряд. Сначала бандиты совершили разбойное нападении на почтовое отделение. Пострадавших нет. Нападавших, одетых в маски и камуфляж, было не менее 5 человек, они были вооружены. Совершив ограбление, бандиты скрылись на "Жигулях", сообщает "Утро.Ру".

По предварительным данным, из почтового отделения похищено более одного млн. рублей.

В Волгограде сотрудники милиции ведут поиск грабителей. Введена операция "Вулкан-5", сообщили РИА "Новости" в городских правоохранительных органах.

По словам оцевидцев, пятеро вооруженных мужчин в масках ворвались в почтовое отделение на проспекте Металлургов буквально через три-пять минут после отьезда инкасаторов, которые привезли в отделение связи деньги, предположительно, для выдачи пенсий. Угрожая двум посетительницам и сотруднику отделения связи обрезами, нападавшие заставили отдать сумку с деньгами, сообщает РИА "Новости".

Через 20 мин., предположительно, та же банда ограбила машину инкассаторов. Нападавшие, угрожая оружием, забрали у инкассаторов 800 тыс. руб. и скрылись. Эти деньги также предназначались для выплаты пенсий.

Пострадавших нет. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили в УВД города. С места происшествия изъяты отпечатки протектора автомобиля.

"Преступления было тщательно продумано и хорошо организовано", — полагают сотрудники милиции. В настоящее время на месте преступления работает оперативно-следственная группа.

По материалам информагентств