Трагедия в "Трансвааль-парке": разборы завалов продолжаются. Неизвестна судьба еще 200 человек

Основные работы по разбору завалов разрушенного аквапарка "Трансвааль" будут продолжены в понедельник утром, сообщили в пресс-службе мэра Москвы. В 08.00 здесь вновь начнет работать оперативный штаб. Вечером в воскресенье основные работы по разбору завалов были прекращены в связи с наступлением темноты. Однако, как отметили в пресс-службе, мелкие работы будут продолжаться и ночью. Как заявляют сами спасатели, работы по разбору завалов будут продолжаться весь понедельник и, возможно, будут продолжены во вторник. Как заявил мэр Москвы Юрий Лужков, причинами трагедии стали, скорее всего, либо ошибки проектировщиков здания аквапарка, либо строителей. На утро понедельника было известно о 25 погибших и 113 раненых. В больницах остаются 77 человек, из них пять — в крайне тяжелом состоянии. Между тем, уже появились сообщения о том, что число погибших может достигнуть 40 человек. Неизвестна судьба еще 200, купивших билеты в аквапарк. В связи с этим правоохранительные органы призвали всех, кто находился на месте трагедии, либо располагает информацией о таких людях, позвонить по телефону "02" и сообщить все, что им известно. О пострадавших можно узнать по телефону "горячей линии" МЧС РФ: 422-93-90

Родственники также могут звонить в столичный департамент здравоохранения по телефонам: 251-83-00 251-14-55, а также в штаб по ликвидации аварии — 139-70-99.

Телефоны оперативного штаба ГУВД Москвы: 421-03-88 426-68-22

По словам московских медиков, пострадавшим нужна кровь всех групп. Сдать кровь можно на станциях переливания крови, расположенных на улице Поликарпова, 14 и Бакинская, 31. При себе нужно иметь паспорт и военный билет (для мужчин).

См. также Погибших в "Трасваале" - 26 человек. Фоторепортаж с места события