Катастрофа в Ясенево: надежды найти живых не осталось...

В "Трансвааль-парке" рабочие приступили к обрушению козырька крыши. Об этом РИА "Новости" сообщили в оперативном штабе на месте происшествия.

Фоторепортаж с места трагедии см.

"В настоящее время строительные рабочие, поднявшись на подъемнике, начали автогеном срезать арматуру, на которой держится козырек", — сказал представитель штаба. Он пояснил, что поисково-спасательная часть работ на месте трагедии завершена, поскольку шансов найти живых людей под завалами практически нет. Под завалами были обнаружены тела 24 человек, еще один ранее скончался в больнице. Общее число жертв катастрофы составляет 25 человек... Между тем, прокуратура Москвы уже приступила к расследованию уголовного дела, возбужденного по ст. 109, ч. 2 УК — причинение смерти по неосторожности при исполнении лицом своих профессиональных обязанностей (санкция — до пяти лет лишения свободы). В рамках следствия уже допрошены руководители "Трансвааль-парка", проектировавших его сотрудники бюро "Сергей Киселев и партнеры", а также строители, в частности, из турецкой фирмы Kocak Insaat. "Все они отрицают свои вину в трагедии, утверждая, что ошибок, которые могли привести к такой катастрофе, ни при проектировании объекта, ни при его строительстве не допускалось", — сказали в прокуратуре.

См. также Трагедия в "Трансвааль-парке": разборы завалов продолжаются. Неизвестна судьба еще 200 человек Погибших в "Трасваале" - 26 человек. Фоторепортаж с места события

Обсудить