Американский избирком встал на сторону Джорджа Буша

Эд Гиллеспи,председатель Национального комитета Республиканской партии США, приветствовал решение Федеральной избирательной комиссии США ограничить деятельность групп финансовой поддержки, которые были созданы демократами для нанесения поражения Джорджу Бушу на предстоящих в ноябре президентских выборах.

"Сегодняшнее решение фактически закрывает деятельность групп, которые действуют в тени и используют незаконные деньги для влияния на федеральные выборы", — говорится в заявлении Гиллеспи.

По его словам, "такие группы как "Америка объединяется", "Медиа-фонд", "Партнерство за американские семьи" и "Фонд избирателей "MoveOn" созданы для деятельности, о которой они объявили сами и которой является нанесение поражения президенту".

В среду Федеральная избирательная комиссия США постановила, что все группы политической поддержки обязаны подчиняться законам и жестким ограничениям, оговаривающим и регулирующим суммы финансовых средств, собираемых на предвыборные кампании.

Решение комиссии означает, что целый ряд таких групп, созданных демократами для предвыборной агитации против кандидатуры Буша, не сможет теперь принимать неограниченные пожертвования от частных лиц, корпораций или профсоюзных организаций.

Упомянутые Эдом Гиллеспи группы "Америка объединяется и "Фонд избирателей "MoveOn", например, получили многомиллионные пожертования Джорджа Сороса и оплачивают показ предвыборных рекламных роликов, в которых внутренняя и внешняя политика Буша подвергается резкой критике.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить