Отставка правительства: министры довольны и отличаются хорошим аппетитом

Отставка правительства не испортила аппетит и настроение членам кабинета министров.

Как сообщили РИА "Новости" в VIP-столовой Дома правительства, во вторник и среду члены кабинета министров, которые обедают именно в этой столовой, заказывали обычное количество блюд.

"Отставка правительства никаким образом не повлияла на наш график работы и на аппетит наших клиентов. Мы работаем как обычно, число посетителей тоже обычное. Никаких изменений не произошло", — сказала сотрудница столовой.

По словам собеседницы агентства, десять посетителей столовой предпочитают постное меню. Сейчас в России идет Великий пост.

Среди тех, кто не ест мясного, и и.о. премьер-министра Виктор Христенко. "Он вообще отличается особенной скромностью. Сейчас ест только постные блюда. Накрывает ему в его кабинете специально выделенные для него девушки-официантки. Они приносят ему еду, уходят и потом возвращаются за пустыми тарелками. Самого Христенко они даже не видят", — сказала собеседница РИА "Новости".

Один из поваров столовой Дома правительства рассказал РИА "Новости", что единственным "выходящим за рамки работы столовой событием" стал заказ на сегодняшнюю встречу президента России с членами отправленного в отставку кабинета министров пятнадцати бутербродов.

Настроение же у посетителей VIP-столовой, как рассказывают ее работники, "веселое и бодрое".

"Я еще не видела ни одного грустного лица. Все довольны, у всех хороший аппетит. Все говорят о том, что отставка — это дело временное и скоро все нормализуется. Однако при этом, когда интересуешься у особо разговорчивых посетителей, кто, по их мнению, может в конечном итоге возглавить правительство, они ничего не говорят и даже не предполагают", — сказала сотрудница столовой.

В меню на сегодня как VIP-столовой, так и столовой для остальных работников Дома правительства значатся 38 блюд, 6 видов кисломолочных продуктов, 13 сладких блюд и напитков и 7 "заправок" для блюд.

Из постных блюд — капуста по-грузински, салат из свеклы с медом и орехами, салат из капусты с яблоком и маслом, салат из редьки с жареным луком, щи ленивые с грибами, баклажаны жареные с зеленью, репа с яблоками и рисом, рис, картофель жареный, картофельное пюре.

Обсудить