Шокирующее открытие ученых. Что может стать причиной рака?

Ученые утверждают, что оральный секс может стать причиной заболевания раком ротовой полости. Однако ученые подчеркивают, что риск заболевания значительно ниже, чем у курящих или сильно пьющих людей, но все же он существует.

Медики подозревают, что передающаяся половым путем инфекция, которая вызывает рак шейки матки, переносится и при оральном сексе и может стать причиной возникновения раковых опухолей во рту.

Это сенсационное открытие сделали ученые из Международного агентства исследований рака, штаб-квартира которого находится во французском городе Лион.

Эксперты агентства утверждают, что проводимые ими исследования подтверждают вероятность возникновения раковых опухолей.

"Оральный секс может стать причиной возникновения раковых опухолей во рту", — сообщает в среду, 25 февраля, журнал New Scientist, ссылаясь на результаты исследования агентства.

В ходе исследования медики обследовали 1,600 больных раком ротовой полости из Европы, Канады, Австралии, Кубы и Судана и более чем 1,700 здоровых людей.

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить