Владимир Путин объяснил студентам, что нужно делать с рублем

Сегодня в Красноярске во время встречи со студентами Красноярского государственного университете Владимир Путин заявил, что Россия стремится сделать рубль полностью конвертируемым.

"В последнее время стабильно укрепляется национальная валюта, и мы будем стремиться, чтобы рубль был полностью конвертируемым", — подчеркнул президент.

Сославшись на мнение экспертов, он заявил также, что "в США сознательно занижают курс доллара". "Некоторые даже прогнозируют его снижение еще на 10-15%. Есть в этой проблеме и плюс, и минус. До какой степени будут эти движения, сказать трудно", — добавил президент России, передает ForexPF.ru.

"Курс доллара даже руководитель федеральной резервной системы США не знает и не скажет", — приводит слова главы государства ИТАР-ТАСС.

Также Владимир Путин считает, что сейчас деньги лучше хранить в рублях на депозитах. "На сегодняшний день деньги лучше хранить в рублях на депозитах", — сказал президент России на встрече со студентами Сибирского государственного технологического университета, сообщает РИА "Новости".

По материалам информагентств