Тайских проституток казнили, бросив на съедение крокодилам

Тела двух тайских проституток, обслуживавших клиентов в Северной Территории Австралии, были обнаружены туристами в реке Аделаида рядом с городом Дарвин.

Как установила полиция, женщинам связали ноги, прежде чем бросить их с моста в реку, кишащую крокодилами.

В четверг полиция опубликовала фотографии жертв. Ими оказались 27-летняя Сомжей Инсамнан и 58-летняя Фуангсри Кроксамранг. Расследование выяснило, что погибшие женщины занимались проституцией и давно проживали в этом регионе Австралии.

Согласно предварительным данным, проститутки погибли, захлебнувшись водой, однако экспертиза устанавливает, были бы они изнасилованы перед убийством. На телах жертв неизвестных преступников не найдено никаких очевидных следов насилия.

Детектив Берт Хофер, возглавляющий расследование, обратился к гражданам с просьбой помочь следствию установить последние часы жизни женщин. Пока известно, что проституток видели в последний раз там, где они жили, — в мотеле Palms, на улице Макминн, около 4 часов дня в понедельник.

Уже опрошены автовладельцы, проезжавшие в районе моста на Аделаиде. Кроме того, полицейские получили видеопленки, снятые камерами наблюдения в магазинах и станциях техобслуживания на близлежащем шоссе, сообщает Sydney Morning Herald.