Остров Крым: татары едва не убили российского телеоператора

Крымские татары в пятницу возле поселка Симеиз в Крыму избили членов съемочных групп российского "Первого канала" и украинского телеканала "Интер". Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил корреспондент телеканала "Интер" в Крыму Юрий Першиков.

Правоохранительные органы Крыма пока не прокомментировали это заявление, передает "Интерфакс".

Журналисты снимали столкновение между владельцами земельного участка под Симеизом и самовольно захватившими его представителями общины крымских татар, передает радио "Свобода".

Едва журналисты приблизились к занятой незаконно территории, на них набросились и стали избивать, сообщает "Вести.Ру".

Cъемочные группы корреспондентских пунктов в Крыму совместно прибыли в Симеиз для съемки сюжета о земельных проблемах на Южном берегу Крыма. В момент, когда операторы производили видеосъемку того, как рабочие сооружают ограждение вокруг территории местного аквапарка, внезапно появились около 15 крымских татар, вооруженных палками и прутьями. Они начали избивать рабочих и телеоператоров.

В результате нападения оператор "Первого канала" Вадим Теличев получил серьезные телесные повреждения, его телекамера была полностью разбита.

Предположительно, нападавшие являются жителями поселка крымских татар, появившегося в окрестностях аквапарка в результате самозахвата.

Избиение оператора нападавшие прекратили только после команды одного из представителей регионального меджлиса крымских татар, который сказал "Хватит с него". На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Теличев обратился в местную поликлинику за медицинским освидетельствованием совершенного на него нападения, сообщает "Утро.Ру".

По материалам российских СМИ

Обсудить