Российские спецслужбы сказали американскому посольству, где произойдет следующий теракт?

Посольство США в России распространило предупредительное послание всем американским гражданам, находящимся в Москве. Об этом сообщил "Интерфаксу" в субботу представитель посольства.

В послании, в частности, говорится: "Российские власти рекомендовали сотрудникам американского посольства предпринять меры предосторожности во время предстоящего уик-энда (6-8 марта) и в течение следующей недели вплоть до президентских выборов 14 марта".

В тексте обращения указаны три места в Москве, вызывающих озабоченность: это Храм Христа Спасителя, синагога на улице Солянка и мечеть на Олимпийском проспекте. "Власти рекомендовали воздержаться от посещения этих районов", — говорится в послании посольства США.

При этом в нем указано: "Меры безопасности в этих местах, равно как и во многих других общественных местах России, значительно возросли и скорее всего останутся в силе до президентских выборов, намеченных на 14 марта".

Как подчеркивается в обращении посольства США, "хотя нет никакой информации о каких-либо специфических угрозах именно американским гражданам или американским интересам в России, посольство советуют всем американским гражданам оставаться бдительными и избегать мест большого скопления людей".