Реклама в космосе - реальность. В России знают, как это сделать

Российский конструктор Александр Лавренов сообщил о сделанной им разработке, позволяющей размещать рекламу на околоземной орбите. О деталях изобретения не сообщается, но, по словам Лавренова, группы спутников, вращающихся на орбите, будут составлять рекламные символы, видимые на ночном небе во всех уголках Земли.

Изобретатель уже получил патент на свою разработку в российском агентстве по товарным знакам.

Сделанное изобретение, о котором стало известно на следующий день после отмеченного 70-летия Юрия Гагарина, пожалуй, знаменует качественно новую страницу в истории "космической эры человечества".

До сих пор ответы на вопрос, зачем современному человечеству нужен космос и что полезного в мечтательном рассматривании звездного неба, могли вызывать ожесточенные споры. Однако в случае внедрения изобретения в жизнь все, похоже, должно логично встать на свои места.

Звездное небо над головой — это девственное пространство приложения человеческих фантазий и эмоций — то есть область, просто предназначенная для рекламного освоения. Фактически это единственный сектор пространства, который всегда рядом с нами и который остался неизменным со времен формирования мифов. Сейчас, когда функцию мифа взяла на себя реклама, это совершенно немыслимое упущение. Так что, возможно, в скором времени мы, наконец, получим наглядное подтверждение, что человек осваивает космос, а также окончательно усвоим, что является самым главным для современной цивилизации.

Обсудить