SARS увеличил в Китае уровень преступности

SARS увеличил в Китае уровень преступности
SARS увеличил в Китае уровень преступности

Более 300 человек предстанут перед китайским судом по обвинению в преступлениях, связанных с вирусом атипичной пневмонии (SARS). Спектр обвинений широк – от распространения лживой информации о болезни и до продажи фальшивых медикаментов.

В прошлом году в Китае был принят закон о контроле и предотвращении инфекционных заболеваний. В соответствие с ним впоследствии рассматривались все виды жалоб, поступившие в суд и связанные с эпидемией. Максимальное наказание, предусмотренное этим законом – три года тюремного заключения.

Напомним, что год назад эпидемия SARS стала причиной смерти 349 жителей Китая. Всего в мире жертвами вируса стали 774 человека. Более 8.000 оказались заражены.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д