Бои на Ставрополье: спецназ ФСБ и МВД окружил "заминированную" банду

Под станицей Георгиевская Ставропольского края подразделения МВД и ФСБ блокировали бандгруппу, которая накануне вечером совершила нападение на сотрудников милиции.

Об этом РИА "Новости" сообщили по телефону в УВД Ставропольского края. По словам представителя УВД, сейчас идет бой с применением стрелкового оружия. К месту боя подтягиваются дополнительные силы правоохранительных органов.

По словам источника в Ставропольском УВД численность блокированной группы может составлять от пяти до семи человек. Преступники хорошо вооружены и ведут активное огневое сопротивление, сообщает РБК.

Один из бандитов тяжело ранен и в настоящее время блокирован, однако он обвешан гранатами и никого к себе не подпускает, сообщил источник.

Сейчас сотрудники милиции и саперы работают с машинами преступников. По предварительной информации, речь идет о взрывчатке. Создан оперативный штаб, на место выехал начальник ГУВД Ставропольского края Александр Супрунов, сообщает Regnum.

На территории нескольких районов Ставропольского края, прилегающих к Минераловодскому, введен план "Вулкан-5". На задержание бандитов сориентированы сотрудники милиции Советского, Георгиевского, Андроповского, Александровского районов края.

На блок-постах досматриваются все автомобили.

Как ранее передавал "Интерфакс", вооруженное нападение на сотрудников милиции УВД Минераловодского района Ставропольского края совершено в среду около 20:45 мск на окраине села Сухая впадина, сообщил в четверг источник в правоохранительных органах региона.

В районе села Сухая Падина милиционеры обратили внимание на белые "Жигули". Оперативники попытались проверить документы у двух пассажиров, однако преступники в упор расстреляли милиционеров, сообщает Regions.Ru.

"Двое неизвестных открыли огонь по автомобилю "Нива" УВД Минераловодского района. В результате обстрела один из руководящих сотрудников УДВ района подполковник милиции И.Борзов погиб, другой офицер милиции ранен", — сказал собеседник агентства.

Сотрудники Минераловодского УВД были подняты по тревоге и начали проводить поисковые мероприятия в районе села Сухая впадина. Соприкосновение с бандитами привело к началу боя, который иджет до сих пор.

По материалам интернет-СМИ

Обсудить