Бушу готовят вотум недоверия

Коалиция из более чем 40 неправительственных и антивоенных организаций США объявила о том, что ее представителями собрано 560 тысяч подписей под обращением к американскому конгрессу с требованием вынести вотум недоверия президенту США Джорджу Бушу.

На состоявшейся в среду пресс-конференции у здания Капитолия журналистам были продемонтрированы несколько картонных коробок, заполенных листами с подписями американцев, поддержавших петицию, в которой Буш обвиняется в том, что ввел страну в заблуждение, представив неверное обоснование для начала военной операции против Ирака.

В заявлении, распространеном от имени коалиции под названием "Победа без войны", объединяющей 42 антивоенные организации, подчеркивается, что в ближайшую пятницу коалиция начнет массированную рекламную кампанию на телевидении и радио в США с призывом к конгрессу принять соответствующую резолюцию.

"Появляющиеся каждый день доказательства свидетельствуют о том, что президент Буш и его советники преднамеренно ввели в заблуждение американцев в вопросе о причинах для вторжения в Ирак", — подчеркивается в заявлении коалиции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы