VIP-эскорт для олигархов: интервью с профессиональным сводником

Если вы не знакомы с Петей Листерманом, это означает только одно: больше $5 000 000 вы в своей жизни и в руках не держали. То, чем он занимается, можно назвать модельным бизнесом только с большой натяжкой.

В действительности он — крупнейший в Европе специалист по дорогостоящим "русским телочкам".

"Самые крутые, самые богатые люди, которые любят все самое красивое, самое дорогое и хотят повыё...ваться, — они все приходят ко мне"... Среди его постоянных клиентов — завсегдатаи Куршавеля и Давоса, отечественные олигархи и западные звезды. Секретами своего непростого ремесла Петя Листерман еще в декабре прошлого года поделился с читателями мужского журнала "Медведь". "Медведь": Красавицы и Чудовище [...]- Скажи, Петя, а вот эти праздники олигархам ты устраиваешь? Куршевель там, Антиб, Сардиния? Когда в лучших кабаках гуляют одни русские, а иностранцев не пускают? — Ну нет. Нельзя сказать, что это я устраиваю. Но я участвую. Где самое модное — там я. Зимой с 1 по 15 января — Куршевель. Август — Сан-Тропе. Потом что там дальше, как год у нас идет? Сентябрь — Нью-Йорк, New York fashion week. Там тусовка классная. Потом все переезжают в Милан — и там Milan fashion week. Все топ-модели там. Из Милана публика едет в Лондон и далее в Париж. В ноябре — Токио, тоже fashion week. Тусовщики международные туда-сюда летают. Я по этому кругу, с этой тусовкой давно начал летать — потому что одна из моих жен, модель, на всех этих супершоу бывала. И я с ней... — Ну, вот прилетел ты. Как у тебя там работа строится? — Я привожу 20-30 топ-моделей знаменитых русских — и запускаю их туда. Это первая наживка, я уже за это получаю комиссионные. Вторая наживка такая: я у всех самых крутых дизайнеров бесплатно беру приглашения в первые ряды и после перепродаю за деньги женам олигархов. По 5 000 за вип-место! Потом еще по 3 тыщи долларов перепродаю места на гала-ужин. Места я получал бесплатно же у дизайнеров, говорил им, что мои модели у них будут покупать платья haute couture. Платья, точно, покупают, но не мои телки, а жены олигархов. Плюс на эту тусовку я женам олигархов делаю такой немножко как бы эскорт-сервис. Нанимаю молодых мальчиков русских, манекенщиков — в Париже, Милане — по 500 долларов в день. И вот дама ходит с молодым симпатичным мальчиком, порвет он ее, не порвет — дело уже второе. Мальчику, значит, 500, ну а мне — трешник в день. Когда ты знаешь всю кухню изнутри, можешь наживать на ровном месте, на любом вздохе, на любом шаге... А еще есть мужики, которые хотят зайти в эту комнату, где макияж делают перед шоу, где сидят телки полуголые, сиськи вывалили. Так я там аккредитую двух-трех фотографов. А эти аккредитации продаю олигархам. Они хорошо платят за возможность взглянуть на полуголую Наоми Кэмпбелл... [...] Да... За те 20 лет, что я занимаюсь своим делом, я стал самым лучшим в мире (по русским девушкам). Я — брэнд! Я создал марку! Самые крутые, самые богатые люди, которые любят все самое красивое, самое дорогое и хотят повыё...ваться, — они все приходят ко мне. Помнишь фильм "Народ против Ларри Флинта"? Где Вуди Харрельсон? Так вот, Вуди — мой приятель, я его с цыпочками знакомил. И Брюс Уиллис — мой кент, и Роберт Де Ниро. Я их знакомил с русскими телочками. На Каннском фестивале мы познакомились. Брюс Уиллис влюбился в одну, и денег ей не дал. А я телке запретил ему давать. Брюс обижался: "Петя! Ну что ж ты!" А я ему говорю: "Занеси бабки сперва". [...] [...] Этих людей — несколько тысяч самых богатых русских во всем мире — я собирал по крупицам в течение 20 лет. Как я это делаю? Я за свой счет лечу в Бостон или в тот же Вашингтон, привожу с собой из Москвы пять офигенных девушек для тусовки — красивых, веселых, приятных. И на месте беру еще пару красавиц, русских, из Нью-Йорка или Лос-Анджелеса. Я только на русских специализируюсь. — Что так? — Потому что этот бизнес может показаться немножко криминальным. А иностранные девушки и иностранные мужики — они все ссыкуны. Как только какая-то шняга начинается, то они обязательно всех закладывают. А русские за своего человека держатся. Если в лоб им скажут: "Напишите вот здесь, что он с вас брал деньги, за деньги с девушками знакомил". Они скажут: "Вы чего? Это мой друг, познакомил для создания семьи — и все". — Значит, ты им говоришь: вот, бери телку, а дальше, даст она или не даст — твоя проблема. — Конечно. А так как телка такая одна на миллион, чувак говорит: "Денег на нее не жалко, дай-ка попробую". С молодыми олигархами это похоже на сеанс гипноза: я с ними — как удав с кроликами... Они говорят: "Да хрен с ним... Что нам стоит занести Пете денег? Ну, ради престижа, он же звезда..." Потом будут всем рассказывать: "Петя за чирик познакомил с цыпочкой, а она не дала, но все равно не жалко, процесс был — на двадцатку". Я — продавец лохматого золота! Есть просто золото, есть черное золото — нефть... Лохматое золото — мой термин! [...] [...] У меня была уникальная ситуация в Париже. Медков мне подарил "Феррари" на день рожденья, у меня было 300 девушек, на меня работали 40 модельных агентств в Париже, куда, минуя Москву и Питер, из маленьких разных городов ко мне ехали красивые русские девушки. Они жили бедно, но были счастливые, веселые, я им всем помогал. Я тебе рассказываю, как у меня все там началось. Приезжают олигархи и говорят: "Пригласи на ужин пять или десять девушек". Я звоню девчонкам: "Хотите поужинать?" Сначала я их знакомил просто так. А потом подумал: "А ну, дай я заряжу 500 долларов за знакомство". Мне дали. Потом зарядил штуку — и штуку стали давать. 500 мне, 500 ей — просто за то, что девушка соглашается поужинать! А они бедные, работы мало — зарабатывали как модели тысячу в месяц. У меня было 300 подружек, я крутил любовь с десятью из них. Остальным просто помогал... Это все очень интересно! Я про это напишу книгу. Лет через 50. Когда разрешат олигархи. Выйдут на пенсию — и разрешат... Да... После я придумал целую тарифную систему. Знакомство — чирик. Если у них роман завязывается — давай еще двадцатку. А если там уже любовь — полтинничек. Вот так в среднем единица товара за 70 уходит. А если у них родились бэбики, — есть несколько случаев — то я у них крестный папа. Известные люди, имен называть не буду. [...] [...] - ОК. Значит, ты оценен по справедливости? Людей на бабки, по обе стороны, разводишь, все хорошо... Почему, ты так думаешь? — Игорек, ну что значит — "разводишь на бабки"? Вот у меня офигенная есть девушка. Может, я ее оцениваю в миллион долларов! А я ее чуваку отдаю за 50 тыщ долларов. Это не разводка — это я счастье даю людям. Счастье! Я девушкам помогаю! Понимаешь? Приезжает в Москву бедная лохушка из деревни, я ее знакомлю с чуваком из нефтяной компании, он ей покупает квартиру, машину. Перед нами — счастливая пара! Я людям помогаю! — Ну, в общем, да. Тебя в принципе можно с Дедом Морозом сравнить или с доброй феей, которая, помнишь, Золушке помогла? Из тыквы ей карету сделала... — Да, я — что-то среднее между Дедом Морозом и тыквой. Я замороженная тыква. Во! — Да, ты типа Морозко. Тепло ли тебе, девица? И если не ноет, если все готова вытерпеть, и не брезгливая, и жопу не боится отморозить, — то, может, будут ей подарки от жизни. Морозко-Отморозко. Фактически ты делаешь то же самое, что и нефтяные олигархи — торгуешь природными богатствами страны. — Да. И так я помогаю народу своему! Я делаю все для того, чтоб эти девушки — представители народа, цвет нации — поднимались, и вместе с ними — вся нация. А без меня — что? Ну, вот представь: красивая телочка выйдет замуж за алкоголика, который будет ее бить. У них в результате будут ненормальные дети. Кому от этого хорошо? Так лучше я ее познакомлю с олигархом, он повезет ее в Париж, Лондон, Милан, у них будут суперкрасивые дети, которые поступят учиться в Итон, а потом с дипломом вернутся в Россию и вольются в ее элиту... [...] (Интервью полностью читайте на сайте мужского журнала "Медведь")

Кстати: беседовал с Петей Листерманом тоже не совсем случайный человек. Постоянный автор "Медведя" Игорь Свинаренко приятельствует с бывшим главой "Газпром-Медиа", успешным финансистом и ярым СПСовцем Альфредом Кохом. Недавно они даже на пару написали книжку под названием "Ящик Водки". Но это уже — совсем другая история...

Обсудить