Жириновский: "Россия будет бомбить Вильнюс, Ригу и Таллин"

Россия в случае вооруженного конфликта с НАТО не станет бомбить Брюссель, а сбросит бомбы на Вильнюс, Ригу и Таллин. Об этом в среду в интервью газете SL Õhtuleht заявил вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский.

«Мы выступаем против любого патрулирования воздушного пространства стран Балтии. Современные разведывательные самолеты «видят» на расстоянии 200-500 км. Это означает, что территория, контролируемая воздушными машинами НАТО и США, будет достигать Смоленска и Калуги», — отметил Жириновский.

Лидер ЛДПР заявил, что власти Эстонии сами поставили себя в крайне неудобное положение. «Если обстановка обострится, то Вашингтон и Москва между собой договорятся, однако сделают это за счет стран Балтии, — заявил Жириновский. — Вероятно, Россия отдаст им какой-то важный регион, например в Ираке или на Балканах, и мы обязательно договоримся о странах Балтии, как с Гитлером, и на это раз окончательно».

«Вашингтон отдаст вас сразу, как только обстановка ухудшится, вне зависимости от того, что они вам сейчас говорят», — заявил Жириновский.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить