"ВИА Гре" пришлось менять название

Популярная группа "ВИА Гра" пользуются огромным успехом в России, и на Украине, на родине солисток коллектива. Однако в планы продюсера "ВИА Гры" Дмитрия Костюка входит также продвижение группы на запад. Англоязычный альбом уже записан, но для этого группе пришлось сменить название.

Вот что об этом рассказывает Дмитрий Костюк: "В апреле во многих странах выходит пластинка "ВИА Гры". Правда, мы там под другим названием — "Nu Virgos". Фирма "Пфайзер", выпускающая таблетки виагра, наехала. Никто не рискнул с ней связываться. Только в Японии диск вышел под родным названием "ВИА Гра". Но японцы вообще отвязные люди".

По словам Костюка, "отвязные" люди есть не только в Японии, но и в Израиле: "Мы выступали в Тель-Авиве на одном из главных телеканалов страны в прямом эфире. Вера как-то дернулась некстати, и у нее обнажилась грудь. Представьте себе, голая грудь в прямом эфире на строгом государственном канале, который все ортодоксы смотрят! Мы по городу не могли спокойно пройти. Нас пригласили на праздничный концерт по поводу Дня Победы — они там тоже этот праздник отмечают. Так девочек молодежь просто на руках носила. И ветераны Второй мировой тоже были довольны".

Несмотря на свою огромную популярность солистки группы "ВИА Гра" очень неприхотливы, пишет газета "Мегаполис-Экспресс". "Никаких особых требований нет. Девушки просто всегда летят первым классом. Вода минеральная, фрукты и, главное, чтобы вода горячая была. Потому что свои гастроли по Дальнему Востоку — эту постоянную холодрыгу и безводье — девочки до сих пор вспоминают с ужасом и содроганием", — говорит продюсер "ВИА Гры".

Единственное, на что продюсер никогда не согласится — это концерты в так называемых горячих точках: "Когда мы едем куда-нибудь на "заказ", я первым делом пробиваю по своим каналам, ментовским, криминальным, что за люди, как живут, чем дышат. А вообще с нами всегда серьезная охрана. Особенно если мы едем в опасный регион. Вот на Северный Кавказ мы сейчас принципиально не едем, сколько бы нам ни предлагали".

"Дни.Ру"

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *