Избавившись от бизнеса, экс-владелец подарил сотрудникам 2 млн

Владелец телекоммуникационной компании Uniworld Communications Колин Поттер (Colin Potter) продал бизнес за £10m, из которых 2 миллиона распределил между своими подчиненными.

Сотрудники компании из Гэмпшира будут получать из этих денег за работу в компании по £5,000 и дополнительные ежегодные бонусы в течение 3 лет в размере £5,000, при условии, что они не уйдут из компании, а компания будет продолжать расти. Сам господин Поттер сохранил за собой пост управляющего директора, передает Daily Express.

В то же время, ветеран компании, 52-летний бухгалтер Хитер Харвуд (Heather Harwood) будет получать в год по £30,000, а его годовые бонусы составят £15,000.

"Это замечательно быть сопричастной компании и ее успехам. Колин мог бы просто уйти и забрать все свои деньги. Я думаю, здорово, что он решил вот так поделиться с своими сотрудниками,"- говорит Харвуд.

Компания, предоставляющая услуги связи, интернет и электронной почты, имеет 5,500 клиентов по всему миру. Покупатель — Gamma Telecom из Беркшира.

Обсудить