Троекратный Плющенко!

Евгений Плющенко стал чемпионом мира по фигурному катанию, проходящему в Дортмунде, несмотря на падение в концовке программы. Второе место занял француз Брайн Жубер, третьим стал Стефан Линдеманн из Германии, сообщает SportDay.ru.

К произвольной программе российский фигурист подошел в ранге лидера, заняв на днях первое место в короткой программе. В решающий день соревнований одиночников Плющенко выступил небезупречно, но продемонстрировал самый сложный набор элементов в программе. Титул чемпиона мира россиянин завоевал уже в третий раз, сообщает РИА "Новости".

Получив за свое выступление получил четыре "шестерки", Плющенко взял реванш у француза Бриана Жубера, которому до этого проиграл на чемпионате Европы в Будапеште в феврале, сообщает "Лента.Ру".

Соревнования мужчин после результатов короткой программы обещали быть очень интересными, поскольку на победу претендовали трое спортсменов, причем интерес немецких болельщиков подогревало то, что одним из этих спортсменов был их соотечественник Линдеманн.

Второй номер российской сборной в одиночном катании Илья Климкин вынужден был отказаться от участия в произвольной программе из-за обострения старой травмы.

Таким образом, кроме Плющенко борьбу продолжал чемпион мира среди юниоров Андрей Грязев. Подопечный Татьяны Тарасовой выполнил свою произвольную программу без серьезных ошибок, но в восьмерку сильнейших попасть не смог, заняв только 12-е место.

По материалам информагентств

Обсудить