Фрадков произвел очередные кадровые назначения

Руководителем Федеральной службы по труду и занятости назначен Максим Топилин. Соответствующее распоряжение подписал сегодня премьер-министр РФ Михаил Фрадков, сообщили в ДПИ. Данная служба находится в подчинении Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Напомним, что министром здравоохранения и социального развития был ранее назначен бывший глава Пенсионного фонда Михаил Зурабов. Вчера президент России Владимир Путин выразил удовлетворенность первыми итогами деятельности нового правительства. По его словам, "пока говорить о какой-либо результативности сейчас рано, но я положительно оцениваю стиль по организации работы правительства, который складывается в кабинете министров".

В то же время, глава государства выразил убеждение в том, что "время от времени нужно обновлять кадровый состав ключевых структур государства". "Руководители привыкают к своему высокому положению, обрастают всякими либо рыбами-прилипалами, либо устаревшими идеями, начинают излишне дорожить своим местом, вместо того, чтобы активно работать", — сказал президент.

Также вчера В.Путин заявил, что кремлевская администрация не должна вторгаться в компетенцию других высших органов власти, в частности правительства. По его словам, "администрация президента должна быть эффективным инструментом управления, который соответствовал бы своему предназначению, не забирался бы на поле компетенции других высших органов, таких как правительство.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *