Реорганизация правительства на реформе РАО "ЕЭС России" не отразится

В РАО "ЕЭС России" уверены, что реорганизация правительства не отразится на сроках реформы электроэнергетики. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции в РИА "Новости" член правления РАО Юрий Удальцов.

"Это технологическая задержка, но она не может продолжаться слишком долго, лишний месяц нас в этом смысле не очень сильно подведет", — сказал Удальцов.

По его словам, РАО "ЕЭС" продолжает координировать ход реформы с Минэкономразвития и Минпромнауки, несмотря на то, что перестала существовать правительственная комиссия по реформе электроэнергетики. "Сейчас такого механизма /комиссии/ нет, но мы продолжаем работать с теми людьми, которые работали в этих министерствах. Серьезных проблем с этим не возникает", — добавил представитель РАО.

Он отметил, что "главными регуляторами" реформы останутся Минпромнауки и Минэкономразвития. "Как конкретно между ними будут распределены полномочия, и какой механизм согласования они выберут, для нас не очень принципиально. Мы будем работать с этими министерствами и ведомствами и теми координационными органами, которые они выработают", — сказал Удальцов.

Обсудить