Рейтинг нелепых подарков или "чего не хочет женщина"

Нелепыми подарки получаются от недостатка времени или нежелания подумать или наоборот: от избытка... и желания... Но 8 Марта — это такой праздник, который ежегодно для большинства мужчин возникает в календаре после 7-го внезапно, как гром среди ясного весеннего неба. Некоторые, конечно, вообще не желают думать, а просто дарят первое, что приходит в голову, допустим часы с кукушкой или статую коня весом 25 кг или ведро со снегом.

Восприятие этого праздника у всех разное, некоторые женщины относятся к нему несерьезно и вполне сносно переносят подарки-шутки, а многие обижаются. Так мужское население одной организации на 8 Марта своим сотрудницам преподнесли наборы отверток, вещь конечно нужная, но большинство не прониклось.

Продолжая тему инструментов, следует заметить, что существуют и такие представительницы слабого пола, которые намеренно заказывают себе предметы из "мужского арсенала". Так певица Лолита Милявская подарила сама себе в международный женский день дрель BOSH. Мотивировала она это тем, что ей дарят слишком много картин и их надо как-то вешать.

Но какой подарок прекрасная половина ждет от мужчин? На работе традиции разные, кто-то дарит цветы /что, кстати, резонно в этот день/, кто-то подбирает разные подарки индивидуально для каждой сотрудницы, некоторые ограничиваются открытками с лобызаниями, а есть и такие предприятия на которых согласно устоявшейся традиции дарят одно и тоже из года в год. Вот, например, в некой екатеринбургской организации мужчины из года в год дарят духи. Хорошо, что женщин они предупреждают и заранее узнают их предпочтения. Еще один бутылек любимых духов лишним никогда не будет. Казус заключается в том, что при покупке в магазине не всегда есть то, что нужно и приходится выкручиваться на месте, сами понимаете, что из этого получается.

Вообще парфюмерия и косметика относятся к интимным подаркам, которые желательно дарить только близким, как нижнее белье. Хотя, близкие тоже могут ошибаться при выборе оного. Живое свидетельство тому Екатерина из Санкт-Петербурга поделившаяся горем на страницах сайта "Академия подарка": "на 8 марта сестра подарила мне колготки. Кажется, обычный подарок. Но, во-первых, вручение сопровождалось словами "Дорогая сестренка, твой любимый цвет!" - и протягивает мне упаковку. Когда я их развернула (слава богу, это было уже дома) моему негодованию не было предела. Ярко-коричневые! Я даже на детях таких не видела.

Второй вариант — папины подарки. Я заранее знаю, что он подарит мне на Новый год и 8 марта. Обязательно, шоколад, колготки /радует только то, что в отличие от сестры он знает мои цветовые предпочтения/ и, возможно, немного денег. Конечно, я люблю шоколад, да и колготки — вещь необходимая, но хочется, чтобы подарок кроме своей полезности обладал еще некой сюрпризностью". И таких примеров не мало, а ведь некоторые дарители еще и обижаются в таких случаях.

Вообще подарки от родственников — это, как вы уже успели заметить, отдельная тема. Особого внимания заслуживают перлы от свекрови. Чем руководствуется эта часть населения нашей страны понять сложно, я просто перечислю самые "удивительные" подарки для снохи:

1) Ленор и бутылка чистящего геля для унитаза /или это был намек на нестранное белье и грязный унитаз, или подарок выбирался по принципу — в хозяйстве пригодится / 2) Старый колючий плед /причем как говорит пострадавшая, именно этим пледом свекровь со свекром накрывались пару лет/ 3) Подсвечники /свекровь имела хобби — собирала подсвечники и при этом на все праздники их дарила снохе, а та в свою очередь складывала эти подарки в кладовке и доставала когда свекровь собиралась прийти в гости/ 4) Портьеры /Свидетельство потерпевшей: "А моя бывшая свекровь воистину хотела меня удивить, взяла ключи у мужа от нашей квартиры и когда нас дома не было сняла мои шторы и повесила свои, уже не помню всей этой красоты, но расцветочка была такой веселенькой , что придя с работы я так и села на диван, а потом расплакалась от такого нахальства, к вечеру заставила мужа снять эти очаровательные "портьеры""/ 5) Статуэтка /из чего выполнена история умалчивает, но выглядела умопомрачительно : целующиеся мальчик и девочка, с надписью — "Love"/ 6) Пластмассовая лейка /при этом на новый год мужской части родственников эта женщина купила по рожку для обуви и по пачке чая/ 7) Туфли 80-х годов /с пометкой "они почти не ношеные "/ 8) Мужской кошелек и колготки 5 размера /потерпевшая носила 3 размер/ 9) Полотенце /свидетельства потерпевшей: "моя бывшая свекровь как-то на 8 марта подарила мне полотенце (явно уже застиранное , еще видать с советских времен) со словами: "будешь вытираться и меня вспоминать...""/ 10) Крышка дл унитаза /свидетельства потерпевшей: "Моя свекровь со словами: "Вам обустраиваться надо, уют создавать!" -подарила мне на при всех гостях крышку для унитаза. Я тогда хотела ей на голову её одеть."/

Ну вот сформировался у нас своеобразный ТОП из 10 от свекрови. Что еще можно к этому присовокупить, ну разве что две фразы от которых волосы дыбом встают, когда их произносит свекровь при вручении подарка: 1- "У меня оно года три лежало без дела, вот решила тебе подарить... ", 2- про одежду "Я их себе намедни купила, да мне малы оказались..."

И на десерт, предлагаю вам хит — парад подарков от мужей, причем любящих мужей.

1) Паяльник /мотивацию нам не понять, зачем муж жене паяльник подарил, но через год они разошлись. Видимо это была целая цепь таких подарочных событий./ 2)Коньяк /вот уж действительно "женский подарок". Многие, кстати, дарят бутылку спиртного, чтоб самим ее и выпить/ 3) Кольцо с брюликами /Свидетельства потерпевшей: "Самый незабываемый подарок преподнес мне мой бывший муж, когда я его уже выгнала — кольцо с тремя брильянтами! Я обалдела! Люблю брильянты! А еще больше я обалдела, когда на улице встретила свекровь, которая во время разговора со мной как-то странно на мои руки поглядывала. А совсем я выпала в осадок, когда свекровь пришла к моей маме выяснять откуда у меня это кольцо — оно оказывается у нее давно пропало и вообще там три фианита. Вот уж незабвенный поистине подарок" 4) Нижнее белье /да и такое случается , и нижнее белье тоже бывает "не в кассу". Одной девушке ее ненаглядный постоянно покупал нижнее белье, но постоянно промахивался на 2-3 размера в большую сторону с бюстгальтером, видимо на вырост/ 5) Формочки /свидетельства потерпевшей: "А мне как-то мой возлюбленный подарил на 8-е марта такие пластмассовые маленькие кружочки с ручками, я даже не могла понять, что это такое! Оказалось формочки для вылепливания вареников. Кладешь кружочек теста на формочку, сверху начинку и соединяешь ручки — края слепляются... Я тогда чуть не плакала." 6) Бутылка из-под вина — это не мужа подарок, но достоин хит-парада /Свидетельства потерпевшей: "мой бывший парень подарил мне пустую бутылку из под шампанского Вдова Клико, которую он распил с приятелем на пароме, со словами "Девушка, у тебя теперь новое хобби — будешь собирать бутыки". Во такой двойной "подарок" я получила после его первой поездки за границу."/ 7) Полочки в ванную /видимо некуда было ставить крем для бритья/ 8) Фен /свидетельства потерпевшей "когда я заикнулась своему о том, что мне нужен фен, припер какой-то чемодан... Это страшное видение своим экстерьером напоминало одновременно и пылесос и воздушный обогреватель. Размером, как я уже написала с хороший чемодан... И это он еще умудрился купить у одного прапорщика в воинской части. Он мне сказал, что это ФЕН!!! Его якобы нужно прибить к стене, он стационарный. Вообщем , Кинг Конг , наверное выбросил свой старый фен для ненадобностью. Ушлый прапорщик его подобрал и предприимчиво продал моему лоху, а тот мне припер его в подарок! Честно признаюсь, прибить мне хотелось к стене не фен ..." / 9) Штаны от целлюлита /по-моему, этим все сказано/ 10) Игровая приставка / Свидетельства потерпевшей: " Муж подарил мне Сони Плэйстэйшн 2. Я аж обалдела. Все-таки уже совсем не ребенок, институт давно закончила... /

В общем, как говаривала Масяня: "Мое дело подарок подарить, а ты уж думай, что с этой штукой делать". Единственное, что хочу посоветовать: Господа дарители у вас есть два выхода: 1- хорошо подумать заранее над подарком, и 2- спросите лучше у женщины — что она хочет в подарок.

P.S. Все истории реальны...