Американских солдат научат хвастовству

Писатель Том Клэнси, знаменитый автор приключенских романов, примет участие в мастер-классах для военнослужащих армии США, сообщил на пресс-конференции во вторник представитель организации "Национальный вклад в культуру".

По мысли организаторов мастер-классов, профессиональные писатели, среди которых будет автор "Охоты за "Красным Октябрем" Клэнси, помогут солдатам грамотно составить свой рассказ об их опыте службе в таких "горячих точках", как Афганистан или Ирак.

Автором идеи проведения подобных мастер-классов является организация "Национальный вклад в культуру" - общественная организация, основанная Конгрессом США для популяризации культурных ценностей в 1965 году.

В подготовке двухдневных семинаров, которые будут проходить на базах США в стране и за рубежом в начале июня, помогает Пентагон.

По словам заместителя министра обороны США по персоналу Чарлза Абелля, солдаты, которые возвращаются домой с военных действий по борьбе с терроризмом, "имеют огромный опыт, который многие из их домашних не могут полностью осознать".

"Знания, полученные военнослужащими во время лекций профессиональных литераторов, помогут солдатам лучше рассказать домашним "о своей храбрости и отваге",- сказал Абелль на пресс-конференции.

Рассказы солдат о своем боевом опыте планируется выпустить в виде сборника.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить