Бывший глава ФСФО пострадал из-за саморегулируюмых бизнес-организаций?

В Москве совершено покушение на бывшего главу Федеральной службы по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению (ФСФО) Георгия Таля, сообщил "Интерфаксу" источник в ГУВД столицы. Сейчас Таль возглавляет Научно-практический центр комплексных проблем антикризисного управления.

Таль доставлен в Институт имени Склифосовского.

По данным ГУВД Москвы, около 12.00 мск в дежурную часть милиции поступила информация о том, что возле дома номер 18 корпус 3 по Старой Басманной улице неизвестный несколько раз выстрелил в мужчину, сообщает РИА "Новости".

Стрелявший же скрылся на автомашине ВАЗ-2110 салатового цвета. Сейчас на месте происшествия работает следственная группа. Для задержания преступника проводится комплекс мероприятий по плану "Перехват", сообющает "Страна.Ру".

Оперативники не исключают, что покушение связано с профессиональной деяльностью пострадавшего, сообщает РИА "Новости".

Георгий Таль был назначен на пост главы Федеральной службы по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению (ФСФО) в соответствии с постановлением правительства, подписанным Виктором Черномырдиным 6 января 1998 года. Отправлен в отставку в начале 2001 года, сообщает AKSnews.ru.

В середине 2003 года РСПП и возглавляемый Талем НПЦ комплексных проблем антикризисного управления учредили некоммерческое партнерство «Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих», сообщает "Росбалт".

Его соучредителями вместе со 183 профессиональными управляющими стали 14 членов правления и бюро РСПП, в том числе Каха Бендукидзе (ОМЗ), Олег Дерипаска (Русал), Владимир Коган (Промстройбанк СПб), Александр Мамут (Тройка Диалог), Владимир Потанин (Интеррос), Алексей Мордашов (Северсталь групп), Михаил Фридман (Альфа-групп). Председателем совета СРО был избран вице-президент РСПП Валерий Никулин, много лет проработавший в аппарате союза.

По материалам информагентств

Обсудить