SonyEricsson не осилил "домашнего питомца"

В британское управление, занимающееся надзором за соблюдением рекламных стандартов, стали поступать жалобы на несоответствующую действительности рекламу телефона SonyEricsson T610. «Поделись фотографиями своего любимого домашнего питомца с друзьями!» — призывала реклама и умиляла фотографией маленького котенка.

На это и «купился» один из теперь уже владельцев телефона, надеясь делать снимки такого же превосходного качества встроенной цифровой камерой телефона. Но не тут то было! Камера не настолько хороша, потому и обвиняет покупатель компанию SonyEricsson, считая, что она умышленно преувеличила качество фотографий, получающихся при съемке камерой трубки.

В свое оправдание компания SonyEricsson стала утверждать, что в рекламе хотела подчеркнуть скорее возможность телефона скачивать фотки с Интернета и обмениваться ими со своими друзьями. Это вовсе не значит, что фигурируемая в рекламе фотография была сделана камерой самого телефона. В управлении рекламными стандартами объяснения компании посчитали неубедительным, посоветовали «больше так не делать» и выпускать лишь правдивую рекламу.