Бизнесменом года в Грузии стал Бадри Патаркацишвили, находящийся в международном розыске

Самым популярным бизнесменом года в Грузии назван известный грузинский предприниматель Бадри Патаркацишвили. Церемония награждения бизнесмена года и самой популярной бизнес-структуры, организованная консорциумом "Картули бизнесис лоби" ("Лобби грузинского бизнеса"), состоялась накануне вечером в тбилисском отеле "Шератон Метехи Палас".

В настоящее время Бадри Патаркацишвили является председателем Союза налогоплательщиков Грузии, владельцем медиа-холдинга "Имеди", владельцем и президентом футбольного клуба "Динамо"-Тбилиси и президентом благотворительного фонда.

Генеральная прокуратура России объявила Бадри Патаркацишвили в международный розыск по уголовному делу о хищении в 1994-1995 годах машин на "АвтоВАЗе". Ему предъявлено обвинение по статье 147 УК РСФСР (мошенничество в особо крупных размерах). По этому делу также проходит предприниматель Борис Березовский.

Основателями консорциума "Картули бизнесис лоби" являются Ассоциация молодых финансистов и бизнесменов Грузии, Центр социального и маркетингового исследования "Рейтинг-Кавкасиа", Конфедерация среднего и малого бизнеса и консультационная группа "GepRA".