В ходе операции израильских войск в Рафахе погибли двое детей

В Рафахе на юге сектора Газа в ходе операции израильских войск убиты двое палестинских детей.

Как сообщили в больнице "Аш-Шифа" города Рафах, среди погибших, доставленных в течение дня, были два брата 11 и 14 лет.

Всего, по последним данным, в результате обстрелов были убиты 14 палестинцев, несколько десятков ранены.

По словам медперсонала, в морге их больницы не хватает мест для хранения тел убитых в ходе израильской военной операции.

Начальник генерального штаба израильских войск Моше Яалон, выступая во вторник на пресс-конференции в поселении Киссуфим сектора Газа, заявил, что начавшаяся в ночь на вторник крупномасштабная операция под кодовым названием "Радуга в облаках" продолжится до тех пор, пока не будет выполнена главная цель — уничтожение подземных туннелей, через которые в сектор Газа доставляется оружие с египетской территории.

Яалон подчеркнул, что разрушение палестинских домов в настоящее время не является главной задачей. По его словам, минувшей ночью были разрушены три дома, в которых обнаружены туннели, ведущие на египетскую сторону границы.

Палестинцы должны положить конец контрабанде оружия, если они не хотят остаться без крова, заявил начальник генштаба.

Военный источник сообщил РИА "Новости" об оказываемой израильской армией жителям Рафаха гуманитарной помощи. В район проведения операции свободно пропускаются машины "скорой помощи" Организаций Красного креста и Красного полумесяца, отметил источник.

Кроме того, по инициативе израильской стороны в Рафах проследовал конвой грузовиков с неотложной помощью местным медицинским учреждениям.

Обсудить