Армянская оппозиция портит имидж страны

Действия армянской оппозиции негативно влияют на имидж страны. Об этом заявил президент Армении Роберт Кочарян в интервью Общественному телеканалу Армении.

По словам главы государства, за рубежом во время его последних визитов во Францию, Польшу, Россию проявляли интерес к внутриполитическим событиям в Армении. При этом президент отметил "интересный факт": все спрашивают — чего хочет армянская оппозиция?

"Мне говорили: знакомимся с материалами и не можем понять, чего же они хотят. Это привносит элемент несерьезности во все происходящее, что, по моему мнению, в целом не очень положительно", — отметил Кочарян. По его словам, "уличный образ действий оппозиции в политическом разрезе считается за рубежом вообще неприемлемым".

"Несерьезное восприятие моих политических противников за рубежом не радует меня, а наоборот — огорчает, так как оппозиция является частью нашей политической системы, и когда поведение одной из частей непонятно, то отношение к ней в какой-то степени распространяется на страну в целом", — считает Кочарян. По его мнению, не только власть должна заботиться о престиже страны в своих взаимоотношениях с внешним миром.

"Как ни печально, но факт, что оппозиция своим образом действий обесценила само понятие "оппозиция", что, без сомнения, отрицательно скажется на имидже нашей страны", — подчеркнул Кочарян.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *