Крупные железнодорожные катастрофы в Нидерландах и Испании: пострадали десятки человек

В результате столкновения пассажирского поезда с пустой пригородной электричкой в Амстердаме пострадали 15 человек. Об этом сообщил официальный представитель Национальной службы по чрезвычайным ситуациям ANWB.

Нидерландская служба новостей NOS в свою очередь сообщила, что в результате инцидента погибли два человека, но эта информация не была подтверждена официально.

По свидетельствам очевидцев, первый вагон пригородной электрички буквально заехал прямо на локомотив поезда с пассажирами, направлявшегося в город Хаарлем.

На месте происшествия прибыли несколько машин "скорой помощи" и вертолётов, работают спасатели. Железнодорожное сообщение в этом районе ограничено. Ведется расследование причин инцидента.

В пятницу аналогичная катастрофа произошла в Центральной Испании на станции Саморра между Мадридом и провинцией Галисия. Там произошло лобовое столкновение проходящего поезда со стоящим на станции составом.

В результате несколько вагонов сошли с рельсов, а один из локомотивов и несколько вагонов — загорелись. В результате инциндента пострадало более 20 человек. Шестеро из потерпевших госпитализированы, их состояние оценивается как серьезное.

Обсудить