Грозный: убийц Кадырова не смогли взять живьем

В Чечне ликвидированы двое "полевых командиров", причастных к теракту 9 мая в Грозном, в результате которого погиб президент Чечни Ахмад Кадыров. Об этом сообщили РБК в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

По словам представителя штаба, накануне в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий на юго-западной окраине Грозного была обнаружена бандгруппа из 5 человек. На предложение сдаться боевики ответили стрельбой. В ходе перестрелки трое участников бандгруппы были уничтожены, сообщает РБК. Убитые опознаны. Это — Сайд-Эмин Элиханов и Таус Удаев, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным Регионального штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, Ильханов и Судаев возглавляли отряды боевиков и были одними из организаторов теракта 9 мая на стадионе "Динамо" в Грозном, сообщает "Лента.Ру".

Также на причастность к теракту на стадионе "Динамо" в Грозном проверяются три человека, сообщил РИА "Новости" источник в МВД республики.

"Сотрудники уголовного розыска Гудермесского РОВД задержали жителя Шали Сайпуди Юсупова, а также Абубакара Мучиева и Вахида Шамаева, которые проверяются на причастность к теракту, совершенному 9 мая на стадионе "Динамо" в Грозном",- сказал источник. По его словам, Мучиев и Шамаев также подозреваются в причастности к убийству главы администрации села Комсомольское.

В Чечне задержан еще один лидер бандгруппы, причастный к совершению ряда тяжких преступлений, сообщает "Утро.Ру".

Как сообщили в республиканском Министерстве внутренних дел, накануне в Ачхой-Мартане сотрудниками оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу был задержан 27-летний лидер бандгруппы Даналбек Магомадов. Следствием доказано 7 эпизодов совершенных Магомадовым преступлений в составе данной бандгруппы.

По материалам информагентств

Обсудить