Руководство "Маккаби" опровергло информацию о переговорах с "русскими инвесторами"

Руководство израильского футбольного клуба "Маккаби" (Тель-Авив) категорически опровергло информацию о каких-либо переговорах с "русскими инвесторами" на предмет продажи им клуба.

Накануне в газете "Гаарец" появилась заметка о проходящих между владельцами "Маккаби" и некими "инвесторами из России" переговорах относительно продажи клуба. Распространившие эту информацию местные и иностранные СМИ назвали инициатором переговоров Романа Абрамовича, имя которого в материале "Гаарец" не фигурирует. Прокомментировал эти сведения вице-президента "Маккаби" (Т-А) Эри Брикса.

"Каждый день, когда я просыпаюсь утром и читаю газеты, то узнаю об удивительных вещах, которые, как и многое в нашей стране, не соответствует действительности, — сказал Брикс. — Могу заявить от лица всего руководства нашего клуба, что никто не обращался к нам с предложениями о какой-либо сделке. Понятно, что никаких переговоров ни с какими "инвесторами" из России или любой другой страны мы не вели и не ведем".

Вице-президент подчеркнул также, что и газета "Гаарец" не обращалась к клубу с вопросами и разъяснениями. "Может быть, автор заметки из лучших побуждений решил подсказать нам, где искать потенциального покупателя", — не без иронии предположил Брикс.

Газета "Гаарец" также сообщила в понедельник, что футбольный "Маккаби" из Тель-Авива находится в затруднительном финансовом положении. Владельцы команды до сих пор не выплатили игрокам премиальные за участие в национальном чемпионате 2002-2003 годов. С целью погашения долга фирма "Мофет спорт", ведущая дела клуба, была вынуждена взять заем в размере $350 тысяч, указывает "Гаарец".

Обсудить